Calendario attività

GRANLASCO VELA D’ALTURA
CALENDARIO 2018/2019 – ATTIVITÀ DELLA SCUOLA

Scarica il calendario PDF

Giorno Data Aula Albarossa Bonarda Corvina Dindarella Coda
sabato 01-dic patente RIVA Base1 regata   regata Base2
domenica 02-dic    
giovedì 06-dic Lez. Avanzato
sabato 08-dic patente RIVA Base1 Avanzato Skipper    
domenica 09-dic      
giovedì 13-dic Serata al Circolo
sabato 15-dic patente RIVA   regata   regata Base2
domenica 16-dic      
martedì 18-dic Serata Istruttori
Natale
 

GENNAIO

Giorno Data Aula Albarossa Bonarda Corvina Dindarella Coda
sabato 05-gen patente RIVA regata Befana
domenica 06-gen  
giovedì 10-gen Lez. Avanzato
sabato 12-gen patente RIVA   Avanzato Skipper Base 3  
domenica 13-gen      
sabato 19-gen patente RIVA   regata   regata  
domenica 20-gen        
giovedì 24-gen Serata al Circolo
sabato 26-gen     Perfezionam.   Base 3  
domenica 27-gen        
 

FEBBRAIO

Giorno Data Aula Albarossa Bonarda Corvina Dindarella Coda
sabato 02-feb patente RIVA   regata   regata  
domenica 03-feb        
giovedì 07-feb Lez. Avanzato
sabato 09-feb     Avanzato Skipper Base 4  
domenica 10-feb      
sabato 16-feb patente RIVA   regata   regata  
domenica 17-feb        
giovedì 21-feb Serata al Circolo
sabato 23-feb     REC. Avanzato REC Skipper Base 4  
domenica 24-feb      
 

MARZO

Giorno Data Aula Albarossa Bonarda Corvina Dindarella Coda
sabato 02-mar patente RIVA   regata   regata  
domenica 03-mar        
giovedì 07-mar Lez. Avanzato
sabato 09-mar     Avanzato Skipper Base 5  
domenica 10-mar      
sabato 16-mar patente RIVA   regata   regata  
domenica 17-mar        
giovedì 21-mar Serata al Circolo
sabato 23-mar     REC. Avanzato REC Skipper Base 5  
domenica 24-mar      
sabato 30-mar patente RIVA   Perfezionam.   Base 6  
domenica 31-mar        
 

APRILE

Giorno Data Aula Albarossa Bonarda Corvina Dindarella Coda
sabato 06-apr   Roma X Tutti      
domenica 07-apr        
lunedì 08-apr        
martedì 09-apr        
mercoledì 10-apr        
giovedì 11-apr        
venerdì 12-apr        
sabato 13-apr     Base 6  
domenica 14-apr          
martedì 16-apr Serata al Circolo
venerdì 20-apr ponte di Pasqua Faremiglia a Pasqua Faremiglia a Pasqua      
sabato 21-apr        
domenica 22-apr        
 

MAGGIO

Giorno Data Aula Albarossa Bonarda Corvina Dindarella Coda
giovedì 02-mag Lez. Avanzato
sabato 04-mag   100 Miglia MT NAV. Avanzato Faremiglia    
domenica 05-mag      
sabato 11-mag     Perfezionam.   Base 7  
domenica 12-mag        
sabato 18-mag